На досуге

Самые красивые и самые дорогие светомузыкальные фонтаны в мире

Самые красивые светомузыкальные фонтаны в мире находятся в разных уголках Земли, их ещё называют  танцующие  фонтаны или  музыкальные фонтаны. Некоторые из них давно известны и популярны среди туристов, а о некоторых мало кто знает, хотя они впечатляют своей красотой.

Сейчас, в эпоху высоких технологий, очень большой интерес проявляется к музыкальным, танцующим фонтанам. Классика всегда была и остаётся в моде, но народу подавай зрелищность, шоу, феерию.

Современные архитекторы и инженера фонтанных сооружений пытаются удивить не только красотой композиций музыкальны, танцующих фонтанов, но и создать сказку, историю, которая надолго запомниться зрителю и поразит его воображение.

Предлагаю Вашему вниманию подборку фото самых красивых, фееричных в мире светомузыкальных фонтанов или, как говорят в народе, музыкальных фонтанов, которые в обязательном порядке необходимо включить в свою туристическую программу, пребывая в той или иной стране :

Фонтан Bellagio

Bellagio

Фонтан Белладжио (Лас-Вегас, США) был открыт в 1998 г. Один из самых первых дорогих светомузыкальных, танцующих фонтанов в мире. Многие сравнивают его с фонтаном в Дубае, фонтаны действительно в чём-то похожи. Неудивительно, ведь оба фонтана проектировали в американской фирме WET.

Bellagio2

Музыкальный фонтан Белладжио в Лас-Вегасе находится возле отеля Белладжио. Стоимость фонтана составила приблизительно $ 40 млн. Высота струй воды достигает до 80 м., а фантастическую подсветка в вечернее время обеспечивают 4500 ламп.

Существует легенда: если возле фонтана Белладжио предложить своей девушке руку и сердце, такой брак будет очень счастливым и удачным.

Фонтан Дубай

dubai2

Музыкальный фонтан Дубай (г. Дубай, ОАЭ) по праву занимает место одного из самых красивых, самых известных и дорогих фонтанов в мире.

Фонтан расположен в центре Дубая, недалеко от самого большого в мире небоскрёба Бурдж-Халиф, в искусственно созданном водоёме, площадь которого около 12 га. Фонтан был открыт в 2009 г.

dubai1

Стоимость фонтана «Дубай» приблизительно около $ 218 млн. Высота струй фонтана достигает 50-этажного дома, т.е. 150 м., а длина фонтана 275 м., 6600 подсвечивающих ламп и 50 цветных прожекторов задействованы, чтобы передать всю красоту и роскошь танцующего фонтана «Дубай» и удивить зрителей своей феерией.

Тысячи людей заранее приходят и занимают места, чтобы увидеть фантастическое шоу, которое проходит ежедневно в определённое время с 18:00 до 22:00, а в выходные дни и до 23:00, и представлено каждый раз новым шоу и новыми музыкальными композициями.

Фонтан Монжуик

monjuik12

Фонтан Монжуик (Барселона, Испания) был построен в 1929 г. к международной выставке и с тех пор является не только основной достопримечательностью Барселоны, но и горы Монжуик. В 80-х годах к световому шоу добавилось ещё и музыкальное сопровождение, что сделало музыкальный фонтан Монжуик более впечатляющим и одним  из  самых  зрелищных  светомузыкальных, танцующих фонтанов.

Вода, текущая под музыку, переливается вечером тысячью огней, а танцующие струи в такт мелодии,  на протяжении многих лет не оставляют равнодушными туристов со всего мира.

monjuik1

Фонтан Монжуик по праву считается самым красивым светомузыкальным фонтаном Европы, недаром его ещё называют волшебный или магический фонтан Монжуик.

Нельзя побывать в Барселоне и не посетить этот магический фонтан. Красоту фонтана создают 3620 струй и 4760 огней.

Фонтан в Царицыно

caricino

Фонтан в Царицыно (г. Москва, Россия) находится в Царицынском пруду, который расположен на острове Подкова.

Диаметр фонтана составляет 55 м. Фонтан впечатляет своей красотой: 3312 огней, которыми переливаются 807 струй воды, поднимающиеся до 15 метров, зрелище очень завораживающие.

Фонтан по праву считается одним из больших и красивых в Европе. В своём репертуаре фонтан в Царицыно имеет множество светомузыкальных представлений, которые по достоинству оценили, как и сами жители, так и гости российской столицы.

Мост Фонтан Радуги

banpo2

Мост Фонтан Радуги (Сеул, Южная Корея) официально открыт в 2009 г., мост соединяет берега реки Ханган. Мост «Фонтан Радуги» — самый длинный мост-фонтан во всем мире, об этом даже сделана запись в Книге рекордов Гинесса.

banpo1

Длина моста 570 м., так как фонтан расположен по обеим сторонам моста, соответственно его длина составляет 1140 м, а длина струй вверх 20 м.,  длина струй в стороны достигает до 43 м. За 1 минуту работы фонтан расходует до 190 т. воды.

Фонтан необычен тем, что он сделан в виде огромного водопада. Когда зажигаются огни, которые обеспечивает LED подсветка из 10 000 разноцветных ламп, водопад струиться разными цветами и очень напоминает радугу.

Фонтан Рошен

roshen

Фонтан Рошен (г. Винница, Украина) один из самых молодых светомузыкальных, технологичных, дорогостоящих, танцующих фонтанов мира, расположен прямо на реке Южный Буг, его ещё называют плавающим фонтаном.

Фонтан Рошен был открыт в 2011 г., и с тех пор считается одним из самых красивых светомузыкальных фонтанов в Европе и уже успел попасть в десятку красивейших светомузыкальных фонтанов мира по оценкам экспертов.

Струи воды винницкого фонтана достигают 63 метра в высоту и 140 м. разлёта по фронту, длина фонтана – 97 м. Кроме танцующих струй воды под музыку, шоу программа включает в себя лазерное шоу с применением 3-D технологий для показа видео прямо на фонтане. Каждый день новая программа собирает в определённое время тысячи туристов, которые заблаговременно занимают места, чтобы полюбоваться одним из красивейших фонтанных шоу мира.

Фонтан был построен на деньги благотворительного фонда П.Порошенка, напротив фабрики Рошен. На официальном сайте фонтана говорится о том, что это подарок городу от корпорации Roshen, отсюда и название фонтана.

Фонтан работает только в тёплое время года, полюбоваться фееричным шоу туристы и жители города могут только с конца апреля до середины октября. На зиму фонтан опускают под воду, на дно реки Южный Буг, где он зимует под толстым слоем льда.

Фонтан Богатства

fontan_bogatstva

Фонтан «Богатства» (Сингапур) или, как его ещё называют — фонтан благополучия, и находится он в самом центре Сингапура, в торговом центре Сантек-сити.

Фонтан Богатства попал в Книгу рекордов Гинесса, как самый большой фонтан, и это неудивительно, так как площадь основания фонтана составляет 1683 кв. м.

Интересным фактом является то, что фонтан построен по всем правилам фен-шуй. Высокие здания олицетворяют пальцы рук, а сам фонтан является ладонью и соответственно притягивает энергию денег, роскоши и благополучия. Фонтан выполнен из бронзы, а металл в сочетании с водой по фэн-шуй прокладывает путь к достатку и благополучию. Струи воды направлены во внутрь, что обозначает приумножение достатка.

Недаром существует поверье, что если Вы хотите стать богатым, необходимо обойти против часовой стрелки вокруг малого фонтана, ладонью руки коснуться воды и загадать желание, желание непременно сбудется! Для этого ритуала специально отключают воду верхних струй.

А вечером фонтан наряжается в разноцветные огни и под зажигательную музыку можно посмотреть фантастическое лазерное шоу.

Большая пагода диких гусей (фонтаны Сиань)

sinai

Фонтан Большая пагода диких гусей (Сиань, Китай) считается самым большим светомузыкальным фонтаном Азии. Фонтан является одним из самых технологичных фонтанов в мире с  мощной  акустической  системой, а также занимает площадь 15000 кв.м., а световое шоу обеспечивают 1024 огней.

Струи фонтана «Большая пагода диких гусей» могут трансформироваться в 22 фигуры, особенно яркое впечатление и восторг зрителей от фигур лотоса, облаков, летящих чаек. Но больше всего аплодисментов достаётся «фонтану Огня»: струя воды высотой в 60 м и толщиной в 20 м., которая очень эффектно и внезапно появляется в светомузыкальном лазерном шоу.

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искусственные цветы в декоре: приметы
 
Латте арт: как сделать рисунки на кофе в домашних условиях: уроки
 
Кардиотренажёры: худеем и тренируемся с умом
 
Мясная тарелка из трёх видов  мяса: готовим сами

 

Самые красивые новогодние фейерверки в мире
Снежинки из бумаги своими руками
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.