На досуге

Неудачный день: как его пережить и устранить причины неудач

Неудачный день, которые состоит из мелких неурядиц, бывает в жизни каждого человека, но не каждый человек знает, как устранить причины неудач и что необходимо предпринять. Мы не будем говорить о тех периодах, которые поломали человеческие жизни, их нельзя так называть, эти дни трагичные и страшные. Иногда,  кажется, что только в  кино  за  один день  может  возникнуть череда неприятностей.  Оказывается, дни, в которые бывает масса неурядиц, есть в  жизни  самых обыкновенных людей. И эти неурядицы сменяют одна другую, и часто происходят по независимым или зависимым от нас причинам.

neudachy

Один из примеров такого дня Аллы:

«Утром ехала на маршрутке на работу, открываю сумку достать кошелёк, рассчитаться за проезд — кошелёк дома забыла, нашла заначку в кармане сумки – обрадовалась: как раз денег хватит на проезд и купить пакетик кофе в маленьком магазинчике возле работы. Зашла в магазинчик, утром там обычно очередь 1-2 человека, в этот день очередь была из 6 человек, при чём, одна покупательница решила вместо супермаркета отовариваться в этом небольшом магазинчике, судя по количеству закупленного.

Я решила подождать, стою нервно жду свою очередь, очень сильно хотела кофе. Когда в очереди передо мной остался один человек, деньги, которыми я нервно стучала по прилавку сбоку, выскользнули из моих цепких рук и упали между прилавками, щель там небольшая, но хватит, чтобы купюре, а мне их недостать. Так что кофе мне не дали, денег не хватило

Опоздала на работу – получила втык от начальства. На работе был день закрытых дверей, куда не пойди, кому не позвони — никого нет, вышел на 5 минут – пропал без вести, ни один вопрос нельзя решить, зато я всем нужна и во всём виновата.

В обеденный перерыв решила сходить в церковь, так как на душе кошки скребли и таки купить злополучный кофе за деньги,  В церкви попала на сумасшедшую бабулю, которая начала обзывать меня «посланником из ада» и «бесстыжей девицей», сказала, «что Бог не услышит мои молитвы», и весь свой гнев она обрушила на меня из-за того, что я пришла в церковь в брюках.

«Чудесный день» закончился вечером, нервная, издёрганная после работы решила поплавать в бассейне — и меня один пловец, который грёб и размахивал ногами, двинул по рёбрам так, что я чуть не утонула. Пять лет ходила в бассейн, а тут раз и получила ни с того, ни с сего по рёбрам».

Как бы там ни было, можно смотреть лунный день календаря, сверять свой день с предсказаниями гороскопа, при чём, астрологи могут пророчить Вам большое счастье и большие перемены, а день не задался с самого утра.

Вместо того, чтобы успокоиться, перестать активно действовать и перенести все важные дела на завтра, послезавтра, мы начинаем трепать себе нервы и доводить себя до состояния, из которого надо будет выходить ещё две-три недели.

Если Ваш день начался с мелких неурядиц и неприятностей, и они продолжаются, и начинают даже перерастать в крупные проблемы, первое, что необходимо сделать – это успокоиться и расслабиться.

Понимание того, что у Вас именно сегодня полоса невезения даст Вам возможность выиграть время и не долбиться головой об непробиваемые стены.

Если день неудач возник на ровном месте, он мог быть спровоцирован Вашей усталостью и невнимательностью, а может он был спровоцирован без всякой Вашей участи, просто так случилось. Не надо пилить опилки, искать виновных, и винить себя.

Если Вы чувствуете, что день, мягко говоря, «не Ваш», постарайтесь в этот день отменить важные дела, если есть такая возможность, если возможности нет — наберитесь терпения и будьте готовы к любому исходу ситуации. В такие дни при походах в фитнесс клубы, есть возможность получить травму, поэтому необходимо быть предельно внимательной, а то и вовсе отказать от их посещения. Многие скажут: «Знала бы, где упаду, перинку постелила бы» и будут правы в этом, но в «неудачные» дни возможность получения травмы возрастает в несколько раз.

«Я умная и осторожная: я никогда не пойду в подвал под тревожную музыку» — в каждой доле шутки, есть доля шутки, а остальное — правда… Зная, что сегодня всё наперекосяк, необходимо быть осторожной и отменить Ваши любимые прогулки по тёмным закоулкам в одиночестве. Также такие дни не являются лучшими для посещения злачных мест (дискотеки, ночные клубы, бары). Иначе получится как в мультфильме про котёнка по имени Гав. Когда котёнку по имени Гав сказали: «Не ходи туда, там тебя ждут неприятности», он ответил: «Ну как же туда не ходить, они же ждут!».

В прочем неприятности и дома могут поджидать: можно на ровном месте споткнуться об порог, поскользнуться на кафеле, обвариться кипятком.

Вы ведь не раз говорили себе: «С самого начала этот день не задался, если бы я знала, что так будет, я бы…» перенесли бы встречу, пошли бы после работы сразу домой и сделали ли бы всё по-другому. Самое главное, распознать уже утром, что день у Вас не задался, к обеду Вы уже можете исправить положение и избавить себя от массы проблем, ссор, скандалов, срывов сделок, травм.

Почему случаются такие дни, наполненные неурядицами?

Иногда череда повседневных неурядиц напрямую зависят от нас – от нашей лени, усталости, из-за которой мы становимся рассеянными и невнимательными. А также есть зависимость от многих других человеческих факторов, к которым добавляются и факторы, которые не зависят от нас.

Представьте себе, героиня нашего рассказа ночью не выспалась. Утром рано встала, уставшая, бежала на работу, из-за рассеяности забыла кошелёк, обозлилась на себя за свою забывчивость, семью, начальника, которые её довели до усталости. Ложку дёгтя добавила очередь в магазине – и пошло- поехало. Она обозлённая, в облаке негатива пришла на работу, этот негатив никуда не рассеялся, он вокруг неё. С остервенением она звонит по телефонам – ничего добиться не может. Посылая негатив – она его получает обратно.

Вот почему так важно успокоится, с должным спокойствием и пониманием воспринимать те неприятные события, которые с нами происходят. Наш гнев не прерывает цепочку негатива, а наоборот увеличивает и усиливает её. На следующий день, Вы проснётесь, будете спокойны, и будет новый, хороший, удачный день.

Помните, что это «день неприятностей» и его нельзя выбросить из своей жизни, его надо просто пережить! Такой день Вашей жизни – это не конец жизни, с ним вполне реально справиться, только необходимо вооружиться терпением, внимательностью, осторожностью и спокойствием.

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искусственные цветы в декоре: приметы
 
Латте арт: как сделать рисунки на кофе в домашних условиях: уроки
 
Кардиотренажёры: худеем и тренируемся с умом
 
Мясная тарелка из трёх видов  мяса: готовим сами

 

Самые красивые новогодние фейерверки в мире
Снежинки из бумаги своими руками
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.