На досуге

Дачный ландшафтный дизайн участка: лучшие идеи

Ландшафтный дизайн уже давно относят к виду искусства, в котором объединяются в единое целое аспекты строительства, проектирования, архитектуры, растениеводства, биологии и некоторые моменты истории.

Созерцая красоту природы, отшлифованную человеком даже недолгое время, замечаешь, как становишься более уравновешенным, спокойным, поднимается настроение, наступает умиротворение.

Озеленение территории Вашего дома или дачного участка прекрасная возможность проявить Ваш художественный вкус. Как художник рисует свою картину, так и Вы создаёте шедевр, которой по своей красоте не уступает лучшим произведениям искусства. Для этого есть всё: палитра цветов, запахов, и, конечно же — Ваше вдохновение!

Очень часто вдохновение можно почерпнуть просто из красивых фото, прогуливаясь парком, или побывав у знакомых на даче. И так, начинаем черпать идеи:

Яркая многоярусная клумба, в которой все цветы гармонично сочетаются друг с другом, может стать украшением Вашего сада. Цветы необходимо подбирать так, чтобы цвели они одновременно.

landshaf8

Красивые цветы в композиции с кустами дополняет мельница и гномики. Это только с первого взгляда кажется, что в саду всё растёт естественным путём. На самом деле, каждое растение, каждый куст растёт на своём месте по чётко разработанному проекту ландшафтного дизайна. Вроде бы такой себе творческий беспорядок, а как гармонично сочетаются деревья и кусты с яркими цветами и травой.

landshaft4

Один из красивейших ландшафтных дизайнов, который разработали профессионалы своего дела.

Сочетание газонов, цветов, бонсай, низкорослых деревьев вызывает восторг и желание посетить этот парк и увидеть всё своими глазами. Кажется, что в этом cаду, дизайнеры применили арсенал всех своих знаний и навыков. Новичкам трудно, даже практически нереально создать такой ландшафтный дизайн, но некоторые элементы возможно позаимствовать.  Этот  ботанический  сад  находится  на  Западе  Канады,  в  Ванкувере  и  называется —  «Сады  Бутчардов».

landshaft1

И невидимая оградка, чтобы такие как я, не лезли на клумбу фотографироваться.

Оригинально постриженные кусты создают необыкновенную, сказочную атмосферу. Попав в которую, чувствуешь себя, как в лабиринте. В центре композиции фонтан, который гармонично сочетается с причудливыми фигурами кустов.

landshaft3

Конечно, таких динозавров я не выстригу, но вот так сделать развилку дорожек не плохая идея.

Кто бы мог подумать, что ступени могут выглядеть так нарядно и красиво. Цветы в горшках преобразили скучные каменные ступени и каменный забор. Оживлённо, просто, но со вкусом, ярко и притягивает внимание. При чём, заметьте, почти все цветы красные и яркие. Возможно, бледные цветы не дадут такой эффект, будет красиво, но не так стильно.

landshaft2

Ландшафтный  дизайн  вокруг  водоёмов  самых  знаменитых парков  является  источником  самых  ярких идей.  А  если  воплотить  эти  идеи  у  семя  на  дачном  участке  или придомовой  территории, можно  на  мгновение  оказать  в  Таиланде.  Небольшой водоём  буквально  утопает  в  ярких  сочных  цветах  и  густой  зелени.

landshaft12

 landshaft5

Почему-то  китайцы  очень  любят  в  своих   парках  в  качестве  скульптур  использовать  большие глиняные  горшки,  которые, как  ни  странно,  гармонично  сочетаются  з  густой  зеленью  и  яркими  цветами.

landshaft11

Интересно и  оригинально  смотрится  клумба, обрамлённая не  стандартным  бордюром,  а  зеленью.  У   нас   в  качестве  бюджетного  варианта   часто используют  непригодные  шины.

landshaf10

На  этих  фото явно  не  хватает  меня:  уютно,  много  зелени,  свежий  воздух, предположительно, там  ещё  готовится  вкусный  обед.  Самое  настоящее  место  релаксации, лучше  не  придумаешь.  Наверное,  именно  в  таких местах  посещают   музы  своих  небожителей.

landshaf7

landshaf9

По  такой тропинке,  усеянной  цветами  и  ходить неловко,  вдруг  на  цветы  наступишь, надо  смотреть  под ноги.

landshaf6

Природа щедро одарила нас своим богатством, которое мы можем использовать во благо и сделать наш мир чуточку красивее. Ведь так приятно гулять или просто пить чай у себя в саду, который утопает в зелени и цветах. Пусть Вы начинающий ландшафтный дизайнер, но Вы можете с каждым годом совершенствовать своё мастерство. Ведь тот, кто сейчас проектирует и оформляет самые красивые парки мира, наверняка тоже начинал с обыкновенной клумбы.

Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искусственные цветы в декоре: приметы
 
Латте арт: как сделать рисунки на кофе в домашних условиях: уроки
 
Кардиотренажёры: худеем и тренируемся с умом
 
Мясная тарелка из трёх видов  мяса: готовим сами

 

Самые красивые новогодние фейерверки в мире
Снежинки из бумаги своими руками
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.