На досуге

Тайм-менеджмент: управление рабочим временем

В последнее время очень много тем   посвящено эффективному управлению временем,   тайм-менеджменту. Тайм-менеджмент не только помогает правильно планировать Ваш рабочий день, он также способен повысить Ваш доход,   помочь в продвижении по карьерной лестнице и при этом время останется на хобби и семью.

time_managment

Управление   временем становится всё более актуальным в наши дни, когда круговорот жизни сумасшедший и   времени нет ни на что.   Задачи тайм-менеджмента заключаются в оперативном определении главных дел и способов их решения и это существенно может повысить нашу продуктивность в разы.

Если Вы   сидите на работе допоздна ежедневно – это не начальник плохой и работы много, возможно реальная причина – неэффективное управление временем. Есть несколько простых правил, которые помогут Вам существенно   сэкономить Ваше время:

  1. Всегда наперёд планируйте Ваш день: он не должен быть хаотичным. В конце рабочего дня или после рабочего дня выделить 5-10 минут на планирование дел будущего дня.
  2. Без исключения все свои дела необходимо делить на срочные, второстепенные, которые ещё полгода подождут.
  3. Не выполнять не свою работу, т.е. если кому-нибудь лень, не надо за него делать его работу, потому что Вам это нужнее.   Вы не заметите, как вскоре Вы закопаетесь под работой лентяев.
  4. Если у Вас есть подчинённые, не бойтесь им делегировать   Вашу работу.   С Вашей стороны необходим будет только контроль и консультации, в   конце проверить. Всегда кажется, никто так это не сделает хорошо, как я.
  5. Если есть возможность, старайтесь автоматизировать все Ваши расчёты. Не Важно, с помощью специального программного обеспечения или с помощью Excel.
  6. В конце рабочего дня   уделите несколько минут наведению порядка на рабочем столе. Если на рабочем столе хаос,   утром Вы не будете знать, за что хвататься.
  7. Некоторые люди очень любят поговорить.   Если   к Вам заглянул для решения Важного вопроса такой человек, всем своим   видом дайте понять, что Вы заняты, иначе Вам придётся   2 часа выслушивать  непонятные объяснение и   слушать   бесполезную информацию.
  8. Раз или два раза в неделю   целесообразно устраивать совещания, на которые можно пригласить всех действующих лиц,   чтобы определить вопросы и узнать о решении предыдущих вопросов. На совещании целесообразно записывать новые задачи, устанавливать сроки их решения, сообщать о решении предыдущих задач или   о проблемах, которые не позволили их решить.
  9. Психологи рекомендуют самое сложное дело   выполнить   самым первым, не откладывая на потом. «Съешьте лягушку на завтрак» — говорит успешный бизнес-консультант Б.Трейси. В качестве лягушки выступают самые сложные и неприятные дела, которые Вы должны сделать   сутра пораньше.
  10. Если есть очень важное задание, необходима концентрация только на нём: делая одновременно несколько дел, можно допустить ошибки и не справиться в срок.

Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искусственные цветы в декоре: приметы
 
Латте арт: как сделать рисунки на кофе в домашних условиях: уроки
 
Кардиотренажёры: худеем и тренируемся с умом
 
Мясная тарелка из трёх видов  мяса: готовим сами

 

Самые красивые новогодние фейерверки в мире
Снежинки из бумаги своими руками
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.