На досуге

Самые дорогие города Европы: ТОП 10

Представляю  Вашему  вниманию  самые   дорогие города  Европы. Среди  Европейских городов есть недорогие,   а  есть  и  очень дорогие города.  Как  правило,  страны  восточной  Европы  более  дешёвые,  а  чем  больше  продвигаемся  на  Запад  и    северо-запад,   тем   выше  уровень  жизни  и  выше  уровень  цен.  Очень  часто,  мы  туристы, всё-таки  рассчитываем  на  определённую  сумму,   а  знание  того,  где дорого,  а где  нет,  существенно  поможет  сэкономить  бюджет.

К  примеру,   если  мы  хотим   посетить  красавицу  Вену,  мы  можем  остановиться  в  Венгрии  и   заказать экскурсию   в  Вену,  это  буде  гораздо  дешевле,  чем  проживать  и питаться  в  Вене.  Из  Будапешта  до  Вены  на  автобусе  около  4  часов  езды.

ТОП 10: САМЫЕ ДОРОГИЕ ГОРОДА ЕВРОПЫ

1. Париж. Франция. Пальму первенства, конечно же, можно сразу отдать г. Париж. В Париже дорогие продукты питания, транспорт, услуги, аренда жилья. Париж уже давно является одним из главных туристических центров и центром высокой моды в мире, с соответствующим уровнем цен. Например, кг бананов можно купить за 7 евро, а обед на двоих в обыкновенном, недорогом ресторане, в меню которого входят лягушачьи лапки и два бокала не очень дорого вина будет стоить на двоих 60 евро.

paris

2. Женева. Швейцария. Город в Швейцарии, где расположено множество штаб-квартир международных организаций, в т.ч. ООН, штаб-квартира Всемирной торговой организации. Женева является мировым центром финансов и дипломатии и известных мировых корпораций, например Procter & Gamble. Высокий уровень жизни обуславливает и высокие цены.

geneva

3. Цюрих. Швейцария. Крупнейший финансовый центр, где находятся штаб-квартиры Центрального банка Швейцарии и швейцарской фондовой биржи. Соответственно высокому уровню жизни соответствует и уровень цен.

zurich

4. Осло. Норвегия. Осло является не только одним из самых дорогих городов Европы, он является одним из самых дорогих городов мира. Портовый город, по всем исследованиям в 2013 г. был признан самым дорогим городом в мире.

oslo1

5. Лондон. Великобритания. Лондон уже давно является одним из самых дорогих городов мира. К примеру, аренда квартиры (1 спальня) в спальном районе может обойтись в Лондоне до 1500 долларов в месяц, коммунальные услуги (квартира 100 кв.м.) обойдётся в 300 евро.

london

6. Амстердам. Нидерланды. В Амстердаме расположены банки и корпорации известных мировых брендов: Philips и ING Groep, а также главный офис Гринпис. Город привлекает множество туристов не только своей архитектурой, музеями и культурой, но и известным кварталом красных фонарей. Цены здесь кусаются, так билет на трамвай обойдётся на 1 час в 2,90 евро, а в сутки – 7,5 евро, ужин в ресторане будет стоить около 100 евро за двоих.

amsterdam

7. Копенгаген. Дания. В столице Дании цена за аренду 1-комнатной квартиры в месяц в спальном районе города может доходить до 1000 евро, коммунальные услуги за 100 кв.м. будут около 230 евро. Купить квартиру в центре Копенгагена в среднем выйдет около 5700 евро за кв.м.

copenhagen

8. Гаага. Нидерланды. Город является политическим и управленческим центром Нидерландов. Гаага – город, где обосновались международные правовые органы, например такие, как Международный уголовный суд, Международный суд ООН. Гаага – город дипломатов, государственных служащих и аристократов. Город, шутя, прозвали самой элегантной и большой деревней Европы.

gaaga

9. Стокгольм. Швеция. Один из самых чистых городов в мире из-за отсутствия тяжёлой промышленности, в Стокгольме сосредоточены крупнейшие банки Скандинавии.

sweden

10. Вена. Австрия. Пышная и нарядная столица Австрии. Вена пять раз занимала первое место в мире по качеству жизни (учитывались инфраструктура, банки, финансы, транспорт, безопасность, культура).

vienna

Конечно   хочется  посетить   Париж  и другие  города,  пусть  они  даже  и  считаются  самыми  дорогими  в Европе.  Стоит   потратиться,  и один раз  увидеть  своими  глазами то,  о  чём  все  говорят.  А  на  чём  можно  сэкономить  при посещении  этих  городов  расскажу  в  следующих постах.

Читать:   Диснейленд в Париже в гостях у сказки  

                 Курорт Карловы Вары: интересные места

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искусственные цветы в декоре: приметы
 
Латте арт: как сделать рисунки на кофе в домашних условиях: уроки
 
Кардиотренажёры: худеем и тренируемся с умом
 
Мясная тарелка из трёх видов  мяса: готовим сами

 

Самые красивые новогодние фейерверки в мире
Снежинки из бумаги своими руками
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.