На досуге

Гадание на зеркале: что таит в себе зазеркалье

Гадание  на  зеркале — небезопасный  способ  заглянуть  в  будущее. Почти каждый человек верит в магическую силу зеркала. Ещё с давних времён зеркала окутаны неким ореолом таинственности. Считалось, что зеркало может рассказать многое, вспомнить только сказку «Спящая красавица» и всем знакомую фразу: «Свет мой, зеркальце, скажи», когда зеркало показывало злой ведьме всю правду. С зеркалами проводили и до сих пор проводят магические обряды ведьмы, с помощью зеркал девушки  гадают на суженого,  особенно часто в  зимние  праздники (на  Екатерины — 7 декабря,   на  Андрея — 13 декабря  и  в  ночь  перед  Рождеством).

zerkalo

Поверья, связанные с зеркалами

Все знают, что в доме, где умер человек, несколько дней все зеркала и зеркальные поверхности должны быть закрыты простынями, покрывалами, газетами. Большинство людей даже не знают, зачем это делать, но всё равно делают, так как срабатывает сарафанное радио «ОБС» (одна баба сказала).

И только немногие рассказывают, что зеркала закрывают потому, что 40 дней душа бродит по земле, она может зайти в квартиру, увидеть себя в зеркале и испугаться, зеркало её затянет, и она не сможет попасть на небо и навсегда останется жить в зазеркалье.

Позвольте, тогда необходимо закрывать зеркала соседей в соседних домах, душа ведь может, куда хочешь пойти. Церковь отрицает данное поверье и у священнослужителей, кроме недоуменной улыбки, данный обряд более никаких эмоций не вызывает.

Существует ещё одно поверье, связанное с разбитым зеркалом. Считается, что разбить зеркало к несчастью или болезни. Каждый из нас хоть раз в жизни разбивал зеркало, все болели, у каждого рано или поздно случаются неприятности или проблемы. Если себя запрограммировать и возле разбитого зеркала сидеть и ждать несчастье, оно непременно случится.

Ещё более страшная примета: если зеркало само упало, быть большой беде и даже смерти. Знаю только один случай самопроизвольного падения зеркала. Огромное зеркало, которое висело в спальне на стене уже более 10 лет, упало и раскололось пополам по горизонтали. Девушка, у которой дома произошло такое жуткое событие, чуть не умерла со страху, зная о страшном поверье. К счастью у неё в семье не случилось никакой беды на тот момент, правда, соседи, которые жили сверху, разбились через неделю в автокатастрофе, погибла вся семья. О том, что это предупреждение зеркала или просто совпадение, можно только догадываться. К сожалению, поверье сбылось.

Также существует поверье, что нельзя часто в зеркало смотреться, иначе быстро состаришься. Здесь, конечно, мало кто поверит в такое. Кроме того, нигде не написано, что подразумевается под словом «часто», для кого-то часто — это 2 раза, для кого-то редко 22 раза за день.

Гадание на зеркале

В день памяти Св. Екатерины (7 декабря), в  день  памяти Андрея (13 декабря), в  Святой  вечер  девушки проводили  гадание  на  зеркале. Гадание на суженого с помощью зеркал является одним из самых небезопасных.

Девушки ставили два зеркала: одно большое, другое напротив него держали маленькое, таким образом, в большом зеркале создавался туннель из маленького зеркала, зажигали две свечи по сторонам большого зеркала, выключали свет. Необходимо было всматриваться в жуткий туннель, в котором с обеих сторон горели свечи вдоль всего туннеля, проговаривать заклинание и ждать, когда же появится суженый. Кто-то видел суженного, кто-то нет, зато многие, кто гадал таким способом, рассказывали о том, что после такого гадания у них в доме стали происходить странные вещи, появлялся полтергейст, который мешал жить, резко ухудшалось здоровье, снились страшные сны, чувствовалось чьё-то присутствие.

Гадание на зеркалах не лучший повод для приятного времяпрепровождения и веселья. Конечно, манит таинственность и то, что ты можешь быть как-то причастен к этой тайне и приоткрыть занавес, узнав своё будущее. Но мы же не знаем, кто нам будет приоткрывать данную тайну, кого мы должны вызвать, чтобы нам открыли будущее, и какую цену нам придётся заплатить за это, поэтому это так небезопасно. Не стоит легкомысленно относиться к гаданию на зеркалах, всякое может быть…

Есть много других менее безопасных способов погадать в на святки и в ночь перед Рождеством.

Верить в магию зеркала или нет, каждый решает для себя. Но точно известно, раз зеркала имеют широкое применение у колдунов и ведьм, значит, какими-то магическими свойствами они наделены.

И напоследок, покупать надо те зеркала, в которых Вы себе нравитесь. Есть в этом магия или нет, каждый верит, как хочет, но не очень приятно смотреть в зеркало, которое делает Вас толстой и некрасивой, а бывает и такое.

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искусственные цветы в декоре: приметы
 
Латте арт: как сделать рисунки на кофе в домашних условиях: уроки
 
Кардиотренажёры: худеем и тренируемся с умом
 
Мясная тарелка из трёх видов  мяса: готовим сами

 

Самые красивые новогодние фейерверки в мире
Снежинки из бумаги своими руками
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.